Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта

its 2019 058Вот уже в четвертый раз в столице России состоялись Международный форум и выставка «Интеллектуальные транспортные системы России. Цифровая эра транспорта». Организацию мероприятия поддержали Министерство транспорта РФ, Дирекция Московского транспортного узла, Государственная дума, Национальный союз экспертов в сфере транспорта и логистики. Сотрудники АО «Издательства Дороги», а также корреспонденты входящих в него изданий – журнала «Автомобильные дороги» и газеты «Транспорт России» приняли активное участие в форуме и выставке и презентовали очередной сентябрьский номер журнала «Автомобильные дороги», главной темой которого стала «ИТС в дорожной отрасли».

      Темами дискуссий и обмена мнениями стали цифровая инфраструктура автомагистралей, комплексное транспортное развитие городов и муниципальных образований, развитие IT в логистике, организация сетей связи, мониторинг транспорта, пассажирские услуги, навигация и телематические сервисы.

    Современный город для людей подразумевает умную мобильность, умную медицину, умное строительство, умную торговлю и умную энергетику, – подчеркивали в своих выступлениях эксперты. –Пусть мы сегодня не найдем решения всех проблем, но хотя бы зададим направление, по которому сможем двигаться в будущем.