У Минтранса – новый министр

122101Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович представил коллективу Министерства транспорта РФ нового министра – Максима Соколова.

Аркадий Дворкович поблагодарил Игоря Левитина за многолетнюю эффективную работу на посту министра. «В сфере транспорта мы достигли многого, но, учитывая масштабы страны, предстоит сделать еще больше, – сказал вице–премьер. – Сотрудники министерства хорошо знают своего нового руководителя по его предыдущей работе в Правительстве РФ. Максим Юрьевич имеет большой опыт работы в регионе, что также очень важно для работы на руководящем посту в Министерстве транспорта».
Вице–премьер напомнил, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поставил перед Правительством РФ ряд первоочередных задач. Предстоит, в частности, завершить доработку госпрограмм, подготовку бюджета на 2013–2015 гг., активизировать работу по управлению госсобственностью в отрасли. «Очень важно, чтобы правительство с первых недель доказало свою эффективность, избежав разрывов в управленческом процессе», – заявил Аркадий Дворкович. Он также обратил внимание на необходимость тесного взаимодействия с Общественным советом Минтранса, советами агентств и службы, подчеркнув, что общественным советам планируется придать дополнительные функции по оценке эффективности деятельности федеральных ведомств.
Максим Соколов заявил, что воспринимает свое назначение на должность министра транспорта не только как высокое доверие Президента России и Председателя Правительства РФ, но и как большую ответственность, учитывая значимость деятельности министерства для экономики страны.
«Половина населения страны ежедневно пользуется услугами транспорта. В этой связи особую роль приобретает работа с общественными организациями и объединениями. Мы должны работать в открытом режиме и максимально быстро реагировать на предложения и инициативы общественности», – сказал министр.
Игорь Левитин поблагодарил коллектив Минтранса России, а также всех сотрудников транспортной отрасли за многолетнюю совместную работу.