В преддверии Дня российской печати

hagragdenie 11

11  января  Министр  транспорта  РФ  Максим  Соколов  в преддверии Дня российской печати поздравил журналистов федеральных и отраслевых СМИ с профессиональным праздником и вручил им ведомственные награды Минтранса России.
             В частности, наградами  был отмечен коллектив АО «Издательство Дороги».

 «Каждый свой день мы начинаем с обзора последних новостей: информационные агентства сообщают о произошедших событиях, а печатные издания анализируют их, –сказал Максим Соколов. – Именно вы, журналисты, создаете условия для диалога власти и общества. Вам доверяют, а значит, уважают и ценят».
             Министр отметил, что современные российские СМИ не теряют главных достоинств журналистики – объективности и оперативности в подаче информации. «Сегодня, при бурном развитии интернет–каналов, радио и телевидения, невозможно представить нашу жизнь без газет и журналов, в особенности без тех людей, кто стоял у истоков такого направления деятельности, как информационная политика», – сказал он.
             Обращаясь к нынешнему поколению журналистов, Министр назвал их своими коллегами. «С вами мы каждый день встречаемся на различных правительственных и общественных площадках, обсуждаем последние тенденции развития транспортного комплекса и не только. Желаю вам дальнейшего развития, побольше интересных и позитивных новостей, а также высоких рейтингов цитируемости», – подчеркнул Максим Соколов.